Внесены изменения в публичной Оферте компании

Дата публикации: 
04.12.2017

Уважаемые абоненты,

В связи с участившимися случаями установки и использования прокси-скриптов на хостинговом аккаунте, были внесены изменения в публичную Оферту нашей организации, а именно был добавлен пункт 3.15.1:

3.15.1. Строго запрещается установка и использование прокси-скриптов внутри хостинговых аккаунтов. В случае обнаружения Исполнителем установленных прокси-скриптов на хостинговом аккаунте Клиента, Исполнитель оставляет за собой право потребовать от Клиента денежную компенсацию в размере от 0.5 до 3-х МЗП (минимальная заработная плата, установленная законодательством РУз) за установку и использование прокси-скриптов. Точная стоимость компенсации оценивается Исполнителем в зависимости от нанесенного ущерба в результате использования прокси-скриптов. После выплаты денежной компенсации Исполнитель возобновляет работу хостингового аккаунта Клиента. В случае отказа Клиента оплаты установленной Исполнителем денежной компенсации за использование прокси-скриптов, Исполнитель оставляет за собой право полностью прекратить обслуживание Клиента.

Просим Вас ознакомится с изменениями публичной Оферты по ссылке https://www.ahost.uz/tos. Данные изменения касаются исключительно пользователей услугой виртуального хостинга. Изменения публичной Оферты вступили в силу с 04.12.2017г.

Для общей информации: прокси-скрипты используются для выхода в Интернет-сеть через хостинговый сервер. Это не вирус загруженный злоумышленником на ваш хостинговый аккаунт. Данный скрипт является обычным веб-приложением, которое устанавливается целенаправленно владельцем аккаунта для получения анонимного доступа в Интернет. Основные цели установки прокси-скриптов:
1. Обеспечить возможность через сеть TAS-IX получить полноценный доступ в Интернет на высокой скорости.
2. Обеспечить возможность анонимно посещать сайты с сомнительным содержанием, а также, анонимно передавать различные текстовые, видео и аудио данные.

Какой вред наносит пользователь прокси-скрипта на хостинговом сервере? Так как хостинговый сервер является общей площадкой размещения сайтов для всех абонентов, то при нагрузке на Интернет-канал, осуществляемой с прокси-скрипта, замедляет доступ к сайту (открытие страниц сайта) с других стран. Кроме этого, при осуществлении незаконных действий, IP-адрес сервера может оказаться в черных списках, различных фаерволов (систем защит) других серверов в Интернет-сети, после чего, возможны сбои в доставки электронных писем или в доступности сайтов на хостинговом сервере с различных иностранных Интернет-провайдеров.


Если Вы являетесь пользователем виртуального хостинга, просим Вас проверить свой аккаунт на наличие установленного прокси-скрипта и при обнаружении удалить его незамедлительно.